ALECHINSKY.- Revue « Trou » n° 16. Moutier,... - Lot 435 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 435
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 300EUR
ALECHINSKY.- Revue « Trou » n° 16. Moutier, 2006, 4°, ill., rel. édit., jaq., chemise en annexe, étui. Revue tirée à 750 ex. num. 1/100 ex. du tirage de tête contenant une eau-forte et aquatinte d'Ivan Theimer, une photographie de Jeanne Chevalier, un verni mou de Bernard Philippe et une eau-forte en couleurs de Pierre Alechinsky, tirée sur les feuilles d'un ancien registre des douanes, justifiés et signés par les artistes.