RIMBAUD (Arthur).

Lot 129
Estimation :
75 - 100 EUR
Result : 90EUR
RIMBAUD (Arthur).
帆船。版面上装饰有诗人的两幅画。P., Editions de la Banderole, 1920, 8°, br. with full cover (soiled).限量610册,1/550霍兰德/IDEM。Les Mains de Jeanne-Marie.Rosières,Pierre Mangart,1943年,12开本,br.,封面被填满。50本Hollande,唯一的大纸,由出版商/IDEM的Monogrammed。La Chasse spirituelle.帕斯卡尔-皮亚的介绍。P., Mercure de France, 1949, 8°, 58 p., br., fill cover, uncut.约翰诺特牛皮纸上的编号副本/卡雷(J.-M.)。亚瑟-兰波(Arthur Rimbaud)的文学作品Lettres(1870-1875)。P., NRF, 1931, in-12, br. uncut (spotted edges).首版印刷756册,1/647 pur fil Lafuma-Navarre/一套4册。