PICABIA.-

Lot 585
Estimation :
75 - 100 EUR
Result : 2 400EUR
PICABIA.-
弗朗西斯-皮卡比亚。展览。安特卫普,Ronny Van de Velde,1993年,对开本,有插图的出版商封套。豪华版包括1本书和各种文件的传真:1卷,由M.-L. Borràs撰写,Francis Picabia,包含一篇文章和一个年表以及展出作品的彩色复制品;传真:"291 "的第5-6号,完整的评论 "391"(第1-19号,包括 "Le Pilhaou-Thibaou "作为第15号),目录 "Exposition Dada: Francis Picabia" (P..,Au Sans Pareil, 1920),"Cannibale"(1920)的第1和2号,"Funnyt Guy"(1921),"Le Salon des Indépendants"(1922),"La Pomme de Pins"(1922),"Plus de cubisme"(1922)。"我,皮埃尔-德-马索特"(1922年),"文学"(复制了8张皮卡比亚的封面,编号为5-13,1922-1924),"罗尔夫-德-马的瑞士芭蕾舞团"(1924)的节目单。目录 "Tableaux, aquarelles et dessins par Francis Picabia appartenant à Marcel Duchamp"(1926年),"Journal des Hivernants"(第1620期,几乎全部是关于Picabia的,1927年),目录 "491, 50 ans de plaisir"(1949年),目录 "Quelques oeuvres de Picabia, époque Dada 1915-1920"。(1951).限量发行1200册。