乐百氏。炮兵的理由是(...)。新的修订和校正版。巴黎, Cellot et Jombert,... - Lot 41 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 41
Estimation :
200 - 250 EUR
乐百氏。炮兵的理由是(...)。新的修订和校正版。巴黎, Cellot et Jombert, 1776, in-8°, 1 bl.-(1)-XXIV- 607-(5) p,30张折页(1、2、3、4、5、8、9、10、11、12、13、6、7、14、15、16、17、18、19、20、21、22、23、24、25、26、27、28、29、30),19世纪初的半小牛皮,有樱桃色的釉和角,书脊有丰富的装饰神经(有磨损痕迹)。最后一个盒子上有Monogrammed和联合服务俱乐部的书印("联合服务俱乐部 "是伦敦的一个绅士俱乐部,成立于1815年,供英国陆军和皇家海军的高级军官使用。该俱乐部于1978年关闭)。这部经典作品的良好副本。