TOULOUSE-LAUTREC.- COQUIOT (G.).

Lot 907
Estimation :
50 - 75 EUR
Result : 100EUR
H. de Toulouse-Lautrec. Nombreuses illustrations la plupart inédites avec des Souvenirs. P., Aug. Blaizot, 1913, 4°, 228 p., demi-maroquin tabac à coins, dos lisse richement orné et mosaïqué, tête dorée, couv. et dos cons. (mors, coupes et coiffes frottés, rousseurs éparses) (reliure signée J. Weckesser). Tirage unique à 300 ex. num. sur vélin d'Arches.