"Le Salon d'Art".- Réunion de 21 catalogues... - Lot 889 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 889
Estimation :
75 - 100 EUR
Result : 75EUR
"Le Salon d'Art".- Réunion de 21 catalogues d'exposition édités par la galerie bruxelloise "Le Salon d'Art". Chaque catalogue contient des illustrations et un texte d'artiste ou d'écrivain. Brux., 1981-1992, 21 plaquettes in-16, agrafé. Edit. orig. tirée à 50 ex. num., signés par les auteurs et les artistes. Artistes : Alquin (ni num. ni signé), Chavez, Mariën, Maury, Meurant, Pouppeville, Segui, Stas, Vandercam, Vinche (2 ex. différents dont 1 non signé), etc. Sympathique ensemble.