ROPS (Félicien).

Lot 880
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
ROPS (Félicien).
Dix eaux-fortes pour illustrer les Diaboliques de J. Barbey d'Aurevilly dessinées et gravées par Félicien Rops. P., A. Lemerre, 1886, in-12, en feuilles, sous chemise édit. à lacets (piqûres éparses). Edit. orig.