ROJO, Vicente.- ULLAN (Jose-Miguel). Acorde.... - Lot 879 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 879
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
ROJO, Vicente.- ULLAN (Jose-Miguel). Acorde. Gravures originales de Vicente Rojo. P., José-Miguel Ullán - R.L.D. [Dutrou], 1979, 4°, en feuilles, double emboîtage édit. Edit. orig. tirée à 125 ex. num. 1/90 num. à partir du n° 26 sur Auvergne Richard de Bas. Une eau-forte rehaussée avec embossage, signée en frontispice, une autre en culispice. Les illustrations comme la typographie ordonnés en carrés dont des collages de monochrome jaune, certains repliés à la manière de cocottes en papier. Etonnant livre d'artiste.