RICHIER.- SOLIER (René de). Contre terre.... - Lot 876 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 876
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 850EUR
RICHIER.- SOLIER (René de). Contre terre. Illustré de vingt-quatre eaux-fortes originales de Germaine Richier. Lausanne, A. et P. Gonin, 1958, in-folio, en feuilles, couv. rempl., chemise et étui édit. de toile grise. Edit. orig. tirée à 130 ex. num. sur Auvergne pur chiffon à la main du moulin Richard-de-Bas, signés par les auteurs.