PICABIA.-

Lot 862
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 000EUR
PICABIA.-
Quelques oeuvres de Picabia (époque dada 1915-1925). Exposition. P., Galerie Artiste et Artisan, nov. 1951, 1 feuillet vert imprimé en noir (1 f. de 26,5 x 21,4 cm, plié en 4), illustrations recto/verso. Joint avec le catalogue : 1 lithographie en noir de Picabia tirée sur papier crème, just. III/XII et signée au crayon par l'artiste (illustration reprise dans le catalogue). Dim. : 24 x 14 cm./ Ens. 2 pièces.