MATISSE.- COLETTE.

Lot 833
Estimation :
25 - 50 EUR
Result : 25EUR
MATISSE.- COLETTE.
La Vagabonde. Lithographie originale de Matisse. P., Imprimerie nationale, André Sauret, « Grand Prix des meilleurs romans du demi-siècle », 1951, 8°, 281 p., br., couv. rempliée (couv. brunie et tachée). Edition illustrée en frontispice d'une lithographie originale de Henri Matisse, signée dans la pierre, tirée sur les presses de Mourlot Frères. Ex. num. sur vélin d'Arches.