MASSON.- SOUPAULT (Philippe).

Lot 831
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
MASSON.- SOUPAULT (Philippe).
L'Arme secrète. Poèmes illustrés par André Masson (6 reproductions de dessins et 1 lithographie originale tirée par Desjobert et signée au crayon par l'artiste). P., Bordas, 1946, 4°, 59 p., br., couv. rempl., non coupé. Edit. orig. tirée à 340 ex. num., signés à l'encre par l'auteur. 1/30 ex. H.C. sur vélin pur chiffon de Rives.