MASSON.- LECLERCQ (Léna). Poèmes insoumis.... - Lot 830 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 830
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 360EUR
MASSON.- LECLERCQ (Léna). Poèmes insoumis. Huit lithographies originales à pleine page d'André Masson tirées par Mourlot. Décines, L'Arbalète, Marc Barbezat, 1963, 4°, en feuilles, couv. illustrée, chemise et étui cartonnés édit. Edit. orig. tirée à 165 ex. num., signés par le peintre et l'auteur. 1/130 Rives B.F.K. (non num.). Bel exemplaire.