MAGRITTE (René).

Lot 808
Estimation :
25 - 50 EUR
Result : 50EUR
MAGRITTE (René).
Les Couleurs de la nuit. Brux., Les Lèvres nues, 1978, 4°, non paginé, agrafé. Edit. orig./ IDEM. La Belle Captive (1940). Dossier comprenant 1 photographie en couleurs et 1 descriptif de l'oeuvre. S.l.n.d., 1 fasc. 4°, rel. à spirale./ THRALL SOBY (J.). René Magritte. N.Y., The Museum of Modern Art, 1965, petit 4° carré, 80 p., toile édit., jaq./ LASKI (Ph.). Magritte. Paintings, Drawings, Gouaches. London, Obelisk Gallery, 1961, in-12 oblong, 44 p., br. (couv. souillée)./ Magritte. Exhibition. Chicago, William and Noma Copley Foundation, s.d., 8° carré, cart. édit./ Sade geillustreerd door Magritte. Magritte illustrant Sade. S.l.n.d., plaquette 8°, br. Edit. orig. tirée à 260 ex. num. sur papier Rivoli./ Ens. 6 vol.