LAURENCIN.- BLOCH (Jean-Richard). Dix filles... - Lot 798 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 798
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
LAURENCIN.- BLOCH (Jean-Richard). Dix filles dans un pré. Avec quatre gravures à l'eau-forte en hors-texte par Marie Laurencin. P., Au sans pareil, 1926, in-12, 111 p., br., couv. rempl., non coupé (dos bruni comme souvent). Edit. orig. tirée à 995 ex. num. 1/800 vélin d'Annonay.