KOENIG (Théodore).

Lot 794
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 25EUR
KOENIG (Théodore).
Le Subjectif présent. Lithographies originales aquarellées de Vanni Viviani (compositions hors texte, justifiées et signées au crayon par l'artiste). [Braine-le-Comte], Lettera Amorosa, 1973, grand 8° carré, en feuilles, couv. impr. sur papier éléphant vert. Edit. orig. tirée à 226 ex. num. 1/76 ex. réimposés illustrés de 3 lithographies originales, et parmi ceux-ci un des soixante-deux ex. num. sur vergé Old Kentucky vert d'eau.