DOTREMONT (Christian).

Lot 729
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 2 400EUR
DOTREMONT (Christian).
Oleossoonne ou le Moment spéculatif. Multiple. S.l.n.d. [Louvain., L'Auteur, 1943], 1 journal froissé placé dans une boîte en carton, signé sur le couvercle au crayon rouge et bleu et accompagné d'un fer à repasser pour rendre le journal plane et lisible. Ancienne provenance : Scutenaire. Rarissime. Une des premières oeuvres de Christian Dotremont.