Exemplaire unique.- BERTINI (Gianni). Primeur.... - Lot 632 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 632
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 340EUR
Exemplaire unique.- BERTINI (Gianni). Primeur. Roman historique. Sans édit., [L'Auteur], 1966, 8° oblong, en feuilles, couv. sérigraphiée rempl. Edit. orig. tirée à 1 seul exemplaire numéroté et signé par l'auteur. Exemplaire unique sur papier cartonné gris comportant 15 planches sérigraphiées, 1 sérigraphie sur double page et 1 sérigraphie de 130 x 18,5 cm (cette dernière planche est datée 1963 et signée à l'encre rouge). Texte au pochoir. Bel exemplaire.