Au revoir [Hommage à Dominique Roy]. Bitran,... - Lot 615 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 615
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 130EUR
Au revoir [Hommage à Dominique Roy]. Bitran, Cueco, Giorda, Kantorowicz, Segui, Velickovic, Weisbuch et Degottex. Avec un texte de Marion Van Renterghem et Maurice Benhamou. P., La Main parle, "Carnets de dessins", 2005, grand in-12 carré, en feuilles, couv. rempl., étui. Edit. orig. tirée à 150 ex. num. sur vélin d'Arches, comprenant une trentaine de lithographies à pleine page de Bitran, Cueco, Giorda, Kantorowicz, Segui, Velickovic, Weisbuch et Degottex. Exemplaire signé par tous les artistes à l'exception de Degottex (décédé en 1988). Bel exemplaire.