TEN KATE (Herman Frederick Carel). "Jeux... - Lot 482 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 482
Estimation :
150 - 250 EUR
TEN KATE (Herman Frederick Carel). "Jeux d'enfants" (1842). Aquarelle, gouache et crayon sur papier, datée et signée au coin infér. gauche, contrecollée sur papier, montée sous cadre mouluré et doré en bois. Dim. cadre : 23 x 30 cm ; sujet : 12 x 19 cm (fines rousseurs).