DELVILLE (Jean).

Lot 417
Estimation :
300 - 400 EUR
DELVILLE (Jean).
Diplôme de Chevalier Rose-Croix tiré en bleu et rouge, daté 1912, signé dans la planche et monté sous passe-partout fileté et cadre en bois. Dim. cadre : 72 x 81,5 cm ; sujet : 43 x 46 cm (plis divers, taches éparses). Rare épreuve vierge. Reproduit dans le livre de D. Gueguen "Jean Delville, la contre-histoire" paru aux éditions Liénart en octobre 2016.