BAUGNIET (Marcel-Louis).

Lot 382
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
BAUGNIET (Marcel-Louis).
"Fauteuil en métal à 3 positions" (1931). Encre noire sur papier calque, datée, portant le cachet de l'artiste au coin supér. droit, montée sous passe-partout blanc et cadre noir en bois. Dim. cadre : 46 x 58,5 cm ; sujet : 26,5 x 41,5 cm (éclats dans le cadre, petit manque dans le papier).