ANDRÉ (Albert). "Nu allongé". Huile sur toile,... - Lot 371 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 371
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 210EUR
ANDRÉ (Albert). "Nu allongé". Huile sur toile, marouflée sur carton, signée au coin infér. droit, montée sous panneau doré en bois. Dim. cadre : 27,5 x 33 cm ; sujet : 24 x 30 cm./ NON IDENTIFIÉ. "Nu au drap bleu". Huile sur panneau, signée. Dim. support et sujet : 47,5 x 29 cm./ WILMAERS (Georges). "Nu de dos". Huile sur panneau, signée au coin infér. droit, montée sous cadre doré en bois. Dim. cadre : 54 x 39,5 cm ; sujet : 45 x 30 cm (panneau fendu)./ DUBOIS (Henri). "Nu" (1925). Fusain sur papier, signé au coin infér. droit et monté sous cadre en bois. Dim. cadre : 29 x 44,5 cm ; sujet : 24 x 39,5 cm (éclats dans le cadre, dessin gratté par endroits, fines rousseurs)./ KEELHOF (Alice). "Nu allongé". Dessin à l'encre, signé au coin infér. gauche, monté sous passe-partout et cadre doré en bois. Dim. cadre : 30 x 30 cm ; sujet : 17 x 19,5 (passe-partout taché, rousseurs)./ Ens. 5 pièces.