STEINLEN.- VERHAEREN (Emile).

Lot 330
Estimation :
75 - 100 EUR
Result : 75EUR
STEINLEN.- VERHAEREN (Emile).
Les Flamandes. Orné de 24 lithographies originales par Steinlen (compositions in- et hors-texte en noir et en couleurs). P., Pierre de Tartas, 1962, in-folio, en feuilles, couv. illustrée, emboîtage édit. Tirage limité à 280 ex. num., signés par l'illustrateur et l'éditeur. 1/200 grand vélin de Rives comportant l'état définitif des illustrations. Ex. enrichi d'un envoi au frontispice.