SOLOMKO.- GEBHART (Emile).

Lot 322
Estimation :
75 - 100 EUR
Result : 75EUR
SOLOMKO.- GEBHART (Emile).
Les Trois Rois. Conte d'épiphanie. Nombreuses illustrations en couleurs de Serge de Solomko. P., Ferroud, 1919, grand 8°, plein chagrin rouge, triple filet d'encadrement sur les plats, dos à 5 nerfs, auteur, titre, millésime et fleurons dorés, couv. et dos cons. (reliure signée A. Masui). Tirage limité à 1000 ex. num. 1/100 Japon contenant 2 états des illustrations dont 1 en noir. Bel exemplaire.