ROUSSEL (Raymond).

Lot 309
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
ROUSSEL (Raymond).
La Vue. P., Lemerre, 1904 (achevé d'imprimer daté du 31 décembre 1903), in-12, br., étiquette de prix sur le dos (couv. lég. tachée). Édition originale. Troisième ouvrage publié par Raymond Roussel. Un texte fondateur sur la modernité.