POUQUET (J.M.). Le Salon de Madame Arman... - Lot 280 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 280
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 120EUR
POUQUET (J.M.). Le Salon de Madame Arman de Caillavet. Ses amis Anatole France, Comdt Rivière, Jules Lemaître, Pierre Loti, Marcel Proust, etc. P., Hachette, 1926, in-12, demi-maroquin fauve à coins, filet de séparation doré sur les plats, dos à 5 nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons. (petite éraflure sur le dos) (reliure signée Weckesser). Edit. orig. tirée à 1280 ex. num. 1/1000 vélin.