"Le Musée du Livre".

Lot 274
Estimation :
200 - 300 EUR
"Le Musée du Livre".
N° 9 à 49. Collection complète de la 3e à la 12e année (1909-1918), plus l'année 1922. Brux., 1909-1922, 43 fasc. reliés en 6 vol. 4°, demi-chagrin lie-de-vin à coins, couv. cons. (rel. frottées). Comprend les 2 numéros spéciaux consacrés à l'illustration des livres belges et à Emile Verhaeren. Lithographies d'Abatucci, Anto-Carte, Buisseret, Cassiers, Crane, Donnay, Khnopff, Laermans, Lynen, Montald, Poreau, Rassenfosse, et bien d'autres.