LEMARIE.- PERRAULT (Charles).

Lot 256
Estimation :
75 - 100 EUR
Result : 160EUR
LEMARIE.- PERRAULT (Charles).
La Barbe bleue. P., Jean Porson, 1949, 8°, pleine basane marron, plat supér. orné d'une figure mosaïquée, dos à 5 nerfs, auteur, titre et tête dorés, gardes de soie grise illustrées de petites figures rouge et noir, couv. et dos cons., étui (reliure signée Beenkens). Exemplaire sur Rives. Conte illustré de 25 charmantes illustrations par Henry Lemarié.