LAWRENCE (D.H.).

Lot 254
Estimation :
30 - 60 EUR
Result : 70EUR
LAWRENCE (D.H.).
Femmes amoureuses. Traduit de l'anglais par M. Rancès. P., NRF, "Du Monde entier", 1932, in-12, demi-maroquin vert anglais à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre et millésime dorés, tête dorée, couv. et dos cons., ex-dono au faux-titre. Edit. orig. tirée 1/620 ex. num. sur Alfa mousse, seul grand papier.