LAMBERT.- MERIMEE (Prosper).

Lot 252
Estimation :
50 - 75 EUR
Result : 50EUR
LAMBERT.- MERIMEE (Prosper).
Carmen. Edition ornée de quinze compositions en couleurs gravées à l'eau-forte et de lettrines et ornements gravés sur bois par André Lambert. P., L'Estampe Moderne, 1928, 4°, demi-maroquin lie-de-vin à coins, auteur, titre, millésime, caissons et tête dorés, couv. et dos cons. (dos lég. passé, nerfs et mors lég. frottés). Tirage limité à 500 ex. num. 1/425 vergé d'Arches contenant un état des eaux-fortes.