KESSEL (Joseph).

Lot 248
Estimation :
75 - 100 EUR
Result : 1 500EUR
KESSEL (Joseph).
Les Cavaliers. P., NRF, 1967, fort 8°, 548 p., demi-maroquin grenat à encadrement, plats recouverts de papier peint à la main, dos lisse, auteur, titre, millésime et tête dorés, gardes rouges, couv. et dos cons., étui bordé et pointé (reliure signée H[enri] Duhayon). Edit. orig. tirée à 175 ex. num. 1/125 vélin pur fil Lafuma-Navarre. Bel exemplaire.