France (Anatole).

Lot 223
Estimation :
50 - 75 EUR
Result : 40EUR
France (Anatole).
La Vie en fleur. P., Calmann-Lévy, 1922, in-12, br., à toutes marges. Edit. orig. 1/200 ex. num. sur Hollande, seul grand papier./ IDEM. La Comédie de celui qui épousa une femme muette. Abbeville, Impr. Paillart, 1912, in-12, br., couv. rempl. Edit. orig. tirée à 260 ex. num. 1/250 Hollande pour les amis d'Edouard./ IDEM. Alfred de Vigny. Etude. Eau-forte par G. Staal. P., Librairie Bachelin-Deflorenne, "Collection du Bibliophile français", 1868, in-16, 152 p., br. Edit. orig. num. sur papier vergé. Premier livre publié par Anatole France./ Ens. 3 vol.