DUNOYER DE SEGONZAC.- DORGELES (Roland).

Lot 208
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 100EUR
Tombeau des poètes (1914-1918). Dessins, aquarelles et lavis de Dunoyer de Segonzac gravés sur bois par Jacques Beltrand. P., J. Vialetay, 1954, grand 4° (33 x 25 cm), 231 p., en feuilles, couv. rempliée, chemise et étui édit. (étui et dos de la chemise brunis et lég. abîmés). Édit. orig. tirée à 180 ex. num. 1/108 pur chiffon de Rives, 3e papier après 12 Japon et 30 Rives, signés par l'auteur, le peintre et le graveur.