[DUMOULIN, Edmond].

Lot 207
Estimation :
40 - 60 EUR
[DUMOULIN, Edmond].
Théâtre naturaliste par E.D. Auteur de Mes Amours avec Victoire. Londres, Collection des Erotiques français du XIXe siècle publiée par la Société des Bibliophiles cosmopolites, 1889, in-12, demi-toile bleue, pièce de titre collée sur le plat supér., couv. cons. (coupes frottées, couv. brunie, quelques piqûres). Recueil contenant sept pièces, précédées chacune d'un faux-titre et d'un titre particuliers (Pia, 1418).