DUHAMEL (Georges).

Lot 206
Estimation :
25 - 50 EUR
Result : 20EUR
DUHAMEL (Georges).
Chant du Nord. Illustrations de Gabriel Pinta (6 compositions hors texte, bandeaux, culs-de-lampe et dentelles tirées en rose pâle). P., Édit du Sablier, 1929, petit 4°, demi-maroquin havane à coins, dos à 5 nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons. (dos légèrement éclairci) (rel. non signée de Ch. de Samblanx). Édit. orig. tirée à 550 ex. num. 1/467 vélin du Marais. Bel exemplaire.