Ex. sur Japon impérial dans une reliure de... - Lot 187 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 360EUR
Ex. sur Japon impérial dans une reliure de Semet et Plumelle.- COLETTE. Sido. P., J. Ferenczi et Fils, 1930, in-12, 180 p., demi-maroquin bleu minéral à coins, dos à 5 nerfs filetés, caissons, auteur, titre et millésime dorés, tête dorée sur témoins, couv. et dos cons. (dos uniformément passé) (reliure signée Semet et Plumelle). Deuxième édition, en partie originale. 1/45 Japon impérial, 2e papier après 40 Japon super-nacré. Bel exemplaire.