COLETTE.

Lot 186
Estimation :
50 - 75 EUR
Result : 150EUR
COLETTE.
Le Vrai visage de "Chéri". Liège, A la lampe d'Aladdin, "Bahut des Aromates", (1936), in-16, 11 p., plein chagrin à bandes horizontales mosaïquées d'inspiration bayadère, dos lisse titré or, contreplats de chagrin aubergine, étui bordé. Edit. orig. tirée à 36 ex. num. 1/30 vélin blanc. Charmante reliure non signée.