Ex. de tête sur Hollande dans une reliure... - Lot 185 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 185
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 550EUR
Ex. de tête sur Hollande dans une reliure de Duhayon.- COLETTE. Le Blé en herbe. P., Flammarion, 1923, in-12, plein maroquin artichaut, dos à 5 nerfs, auteur, titre, millésime dorés, coupes filetées or, tranches dorées, contreplats bordés ornés d'une dentelle dorée, couv. et dos cons., étui bordé et pointé (dos lég. passé) (reliure signée H[enri] Duhayon). Edit. orig. tirée à 950 ex. num. 1/350 ex. de tête sur Hollande. Bel exemplaire.