1/20 ex. de tête sur Japon avec envoi dans... - Lot 176 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 176
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 90EUR
1/20 ex. de tête sur Japon avec envoi dans une reliure de Semet et Plumelle.- CHADOURNE (Louis). L'Inquiète Adolescence. P., Albin Michel, (1920), 8°, 288 p., demi-maroquin lie-de-vin à coins, dos à 4 nerfs, auteur, titre, millésime et tête dorés, couv. et dos cons., ex-libris de Raoul Simonson (dos très lég. passé, p. 33 lég. taché en bas de page) (reliure signée Semet et Plumelle). Edition originale. 1/20 ex. de tête num. sur Japon (ex. n° 2), portant un envoi au faux-titre. Bel exemplaire.