VIARD [André] et FOURET. Le Cuisinier royal,... - Lot 125 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 125
Estimation :
75 - 100 EUR
Result : 75EUR
VIARD [André] et FOURET. Le Cuisinier royal, ou l'art de faire la cuisine, la patisserie et tout ce qui concerne l'office, pour touts les fortunes. Onzième édition [...]. Suivie d'une notice sur les vins par M. Pierhugue. Paris, J.N. Barba, 1822, 8°, [8]-542-XXIII-1 blanche p., 3 grands plans de table dépliants, reliure moderne en demi-chagrin violine à coins, dos à nerfs orné, titre doré (dos passé, qq. lég. bruniss.).