PARNY (Evariste).

Lot 112
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 40EUR
PARNY (Evariste).
Les Rosecroix. Poème en douze chants. Paris, Renouard et Debray, 1807, in-12, [4]-220 p., pleine basane brune de l’époque, dos lisse orné, plats encadrés d’une petite roulette dorée. Bon exemplaire de cette édition issue de l’imprimerie Didot.