VENISE.-

Lot 108
Estimation :
75 - 100 EUR
Result : 200EUR
VENISE.-
Memorie di alcune piu celebri fabbriche e situazioni de Venezia. S.l., Presso Teodoro Viero, 1831, in-12 oblong, demi-basane verte à petit coins, dos lisse fileté, couv. grise cons. Album comprenant 36 vues gravées de Venise, protégées par des serpentes.