[VAN HOOGSTRATEN, David]. Beschyving der... - Lot 64 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 64
Estimation :
40 - 80 EUR
Result : 110EUR
[VAN HOOGSTRATEN, David]. Beschyving der Heidensche Goden en Godinnen, getogen uit de Fabelschyveren en oude Dichteren. Amsterdam, Nicolaas ten Horn, 1716, in-12, titre-frontispice, titre, [8]-261-[31] p., 16 pl. h. t. (deux personnages par figure), plein vélin de l'époque. David van Hoogstraten (1658-1724) est un philologue néerlandais.