Histoire générale des voyages.- [ROUSSELOT... - Lot 55 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 55
Estimation :
500 - 750 EUR
Result : 2 000EUR
Histoire générale des voyages.- [ROUSSELOT DE SURGY, Jacques Philibert]. Histoire générale des voyages, ou Nouvelle collection de toutes les relations de voyages par mer et par terre, Qui ont été publiées jusqu'à présent dans les différentes Langues de toutes les nations connues... Paris, Didot, 1746-1759. 59 (sur 60) vol. in-12, t. 1 (1746) : portrait, [4]-LXXXIV-362 p., 9 figures et cartes ; t. 2 (1746) : [4]-450 p., 7 figures et cartes ; t. 3 (1746) : [4]-466 p., 3 figure et cartes ; t. 4 (1746) : [4]-360-[2] p., 5 figures et cartes ; t. 5 (1747) : [4]-XII-532 p., 11 figures et cartes ; t. 6 (1747) : [4]-434-[7-1 blanche] p., 6 figures et cartes ; t. 7 (1747) : [4]-500-[7-1 blanche] p., 19 figures et cartes ; t. 8 (1747) : [4]-509-1 blanche p., 16 figures et cartes ; t. 9 (1749) : [4]-478 p., 1 carte ; t. 10 (1749) : [4]-486 p., 44 figures, 2 cartes ; t. 11 (1749) : [4]-429-1 blanche p., 9 figures et cartes ; t. 12 (1749) : [4]-508-[3-1 blanche] p., 9 figures et cartes ; t. 13 (1748) : [4]-496 p., 14 figures, 1 carte ; t. 14 (1748) : [4]-408 p., 11 figures, 2 cartes ; t. 15 (1748) : [4]-426 p., 12 figures et cartes ; t. 16 (1748) : [4]-526-[2] p., 5 figures et cartes ; t. 17 (1749) : [4]-408 p., 8 figures et cartes ; t. 18 (1749) : [4]-388 p., 32 figures et cartes ; t. 19 (1749) : [4]-416 p., 6 figures et cartes ; t. 20 manque ; t. 21 (1749) : [4]-426 p., 16 figures et cartes ; t. 22 (1749) : [4]-472 p., 21 figures et carte ; t. 23 (1749) : [4]-438-[2] p., 4 figures et cartes ; t. 24 (1749) : [4]-458 14, 1 carte et 4 figures ; t. 25 (1749) : [4]-427-1 blanche p., 11 figures et cartes ; t. 26 (1749) : [4]-467-1 blanche p., 6 figures et cartes ; t. 27 (1749) : [4]-475-1 blanche p., 1 figure et 1 carte ; t. 28 (1749) : [4]-459-1 blanche-[2] p., 6 figures et cartes ; t. 29 (1750) : [12]-470 p., 4 figures et cartes ; t. 30 (1750) : [4]-443-1 blanche, 1 figure et 2 cartes ; t. 31 (1750) : [4]-503-1 blanche p., 7 figures et cartes ; t. 32 (1750) : [4]-512-[2] p., 14 fig