VILLON.- GRUSLIN (A.).

Lot 917
Estimation :
250 - 300 EUR
VILLON.- GRUSLIN (A.).
Les Frontières du matin. Aquarelles et dessins de Jacques Villon gravés sur cuivre (cuivres tirés à la presse à bras par Georges Leblanc et Manuel Robbe). P., Edit. Vialetay, 1962, in-folio, en feuilles, couv. grise rempl., chemise édit. en feutre bleu et étui édit. en feutre gris. Edit. orig. tirée à 176 ex. num. Exemplaire nominatif, non numéroté, signé par l'artiste et par l'auteur et enrichi d'un envoi de l'artiste.