RAVEEL.- KOPLAND (Rutger). Zoals zijn beelden.... - Lot 842 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 842
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 550EUR
RAVEEL.- KOPLAND (Rutger). Zoals zijn beelden. Etsen van Roger Raveel (5 gravures en couleurs). Gent, Ergo Pers en Octave de Achtste, 2003, grand 4°, br., étui. Edit. orig. tirée à 60 ex. num. sur vélin de Rives, signés par l'auteur et l'artiste, comprenant une suite des 5 eaux-fortes en couleurs, justifiées et signées au crayon. Bel exemplaire enrichi d'un envoi de l'artiste et de l'auteur.