Koksijde in zicht. Livre composé de 6 poèmes... - Lot 706 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 706
Estimation :
25 - 50 EUR
Result : 180EUR
Koksijde in zicht. Livre composé de 6 poèmes et illustré de 17 estampes originales. Gand, Paragon, 2003, in-folio, toile bleue édit. Tirage limité à 110 ex. num. 1/20 ex. H.C. (ex. n° I), signés par tous les artistes. Poèmes de Florizone, Elsschot, Gezelle et Huyghe. Gravures, linos, bois, sérigraphies et collages de Antonissen, Bijnens, De Grauwe, Delobelle, etc.