CORNEILLE.- MAURIZI (E.). Corneille et la... - Lot 608 - Les ventes Damien Voglaire SRL

Lot 608
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 380EUR
CORNEILLE.- MAURIZI (E.). Corneille et la vie. Pollenza-Macerata, La Nuova Foglio, 1973, in-folio, cart. édit., jaquette illustrée, sous emboîtage édit. Edition originale llustrée de photographies réalisées par Corneille, de 8 lithographies en couleurs ainsi que d'une petite sérigraphie tirée sur papier calque (justifiée, datée et signée au crayon par l'artiste.). Bel exemplaire.