ALECHINSKY.- CLAUS (Hugo).

Lot 501
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 450EUR
ALECHINSKY.- CLAUS (Hugo).
Zoek de zeven. Illustrations de Pierre Alechinsky (compositions hors texte en noir). Anvers, RUCA, 1995, 4°, en feuilles, couv. impr., sous chemise de toile bleue à rabats. Edition originale tirée à 134 ex. num. sur vélin d'Arches. Bien complet de la gravure originale de Pierre Alechinsky, justifiée et signée au crayon.